Санкт-Петербург
Корзина

УХОД ЗА УКРАШЕНИЯМИ. Правильное хранение, домашний и профессиональный уход за ювелирной бижутерией  

Что можно сделать самостоятельно

  • Украшения не следует хранить в помещениях с повышенной влажностью, у источников высокой температуры и под прямыми солнечными лучами. Хранить изделия лучше в специальной шкатулке с ложементом из мягкой ткани или в фирменной упаковке. Наши коробочки идеально подходят для индивидуального хранения. Мы прилагаем такую коробочку к каждому украшению BAROQUE.
  • Изделия с родированием или позолотой достаточно протирать плотной мягкой салфеткой из микрофибры, стараясь не царапать их, так как со временем родий, как любое декоративное покрытие, имеет тенденцию стираться.
  • Кристаллы SWAROVSKI и полудрагоценные камни так же можно аккуратно протирать до блеска плотной мягкой тканью. Изредка, не чаще раза в пол года, допускается мытье в лёгком мыльном растворе нейтрального шампуня. Чистить можно мягкой губкой, после чего сполоснуть изделие в чистой проточной воде и вытереть насухо.
  • Натуральный жемчуг мутнеет и теряет блеск от контакта с водой, а также от длительного хранения. Носите чаще ваши украшения с жемчугом.
  • Избегайте контакта изделий с соленой, пресной и хлорированной водой, любыми моющими и чистящими средствами, а также со спиртом, кислотами, и маслами.

Профессиональный уход за украшениями

Если аккуратно носить изделия и правильно за ними ухаживать, ваши украшения прослужат вам очень долго. Но, даже при должном уходе, со временем, любое декоративное покрытие, например, родий или позолота, будет постепенно стираться. Хорошая новость в том, что покрытие любимых изделий можно обновить. Услугу полировки и повторного родирования вы можете найти в ювелирных мастерских своего города.

Примерно раз в год рекомендуется обращаться к ювелиру для профилактической чистки украшений. Благодаря использованию профессиональных средств, мастер поможет вернуть изделию первозданный блеск.